Цели и задачи воспитательной работы © СШ №11 г.Пинска

Цели и задачи воспитательной работы

Воспитательные задачи на 2020/2021 учебный год

1. Продолжить работу по основным направлениям Концепции и Программы непрерывного воспитания детей и учащейся молодёжи в Республике Беларусь на 2016-2020 годы.
  1. Продолжить работу по раннему выявлению семейного неблагополучия через повышение ответственности классных руководителей и уровня их педагогических знаний и навыков в процессе взаимодействия с родителями, профилактике противоправного поведения учащихся.
  1. Создавать условия для формирования культуры безопасности жизнедеятельности и формирования у обучающихся навыков здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.
  1. Продолжить практику социального проектирования в классных коллективах и реализацию проекта ДиМОО «Беспокоишься о будущем? Покажи пример!».
  1. Создать воспитательную среду, благоприятную для формирования культуры трудовой деятельности и профессионального самоопределения.
  1. Развивать ученическое самоуправление, способствующее повышению ответственности обучающихся, удовлетворению духовно-нравственных запросов и формированию у навыков самодисциплины.