Классному руководителю © СШ №11 г.Пинска

Классному руководителю

Воспитательные задачи на новый учебный год

Цель воспитания:

Развитие системы идеологической и воспитательной работы, направленной на формирование духовно – нравственной, социально ответственной личности обучающегося

Задачи:

1.   Формировать совместно с родителями у учащихся гражданственность и патриотизм, воспитывать чувство любви к Родине, уважение к её истории и культуре, бережное отношение к природе родного края, гордость за достижения современной Беларуси.
  2.   Создавать условия для самореализации обучающегося, его личностного роста, сохранения физического и психического здоровья, социальной адаптации и для организации культурного досуга.
  3.   Создавать воспитывающую среду, которая способствует снижению количества правонарушений, препятствует распространению негативных социальных явлений  и формирует у обучающихся навыки здорового образа жизни.

Формировать уважение к старшим, воспитывать у обучающихся  толерантное   отношение к людям.

График открытых мероприятий

Тематика информационных часов