Пункт коррекционно-педагогической помощи © СШ №11 г.Пинска

График работы ПКПП

ПОНЕДЕЛЬНИК – ПЯТНИЦА 13.00 – 17.00

Консультации: первый четверг каждого месяца 12.00 – 12.45

Коррекционно-педагогическую помощь в ПКПП оказывает учитель-дефектолог высшей квалификационной категории Карпач Марина Николаевна.

Основной целью деятельности ПКПП является оказание коррекционно-педагогической помощи обучающимся, осваивающим содержание образовательных программ общего среднего образования и имеющим стойкие или временные трудности в их освоении.

Система работы по оказанию коррекционно-педагогической помощи направлена на исправление (или компенсацию) индивидуальных нарушений развития, восполнение пробелов предшествующего обучения, активизацию познавательной деятельности, нормализацию учебной деятельности обучающихся с ОПФР.

Учителем-дефектологом проводятся коррекционные занятия индивидуально, с группой или подгруппой обучающихся с ОПФР.

Обследование и распределение по группам, подгруппам обучающихся с ОПФР, зачисленных на занятия в ПКПП, проводится учителем-дефектологом ПКПП в период с 1 по 15 сентября текущего учебного года.

Занятия проводятся в период с 16 сентября по 25 мая.

Продолжительность подгрупповых занятий для учащихся с ОПФР составляет 25-35 минут, индивидуальных занятий – от 15 до 40 минут.

Периодичность посещения занятий обучающимися с ОПФР – 2-4 раза в неделю.

Занятия по оказанию коррекционно-педагогической помощи проводятся в отдельном кабинете, в котором создается адаптивное образовательное пространство с учетом потребностей детей различных категорий.

КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ПРАВИЛЬНО ДЕРЖАТЬ РУЧКУ ИЛИ КАРАНДАШ

КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ПИСАТЬ ДИКТАНТ