Архив новостей © СШ №11 г.Пинска
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.05.2020

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

При организации летнего отдыха Вашего ребенка обращаем внимание на то, что с целью предупреждения заноса и распространения инфекции COVID-19 предприняты некоторые ограничительные меры:

  1. Родительский день в смене оздоровительных лагерей не организуется. Категорически запрещены посещения родителями (иными законными представителями) детей в смене, а также осуществление передачи продуктов питания, вещей и др. В случае острой необходимости возможно осуществление почтового отправления (необходимо указать адрес воспитательно-оздоровительного учреждения образования, Ф.И.О. ребенка, номер отряда).
  2. Категорически запрещается в ходе реализации смены круглосуточного лагеря забирать ребенка за пределы оздоровительного лагеря на краткосрочный и долгосрочный период.

Вы имеете возможность:

изучить требования к пребыванию и поведению детей в оздоровительном лагере на сайте управления (отдела) по образованию горрайисполкома, на официальном сайте лагеря;

познакомиться с содержанием плана дополнительных мероприятий (оздоровление в лагере – это безопасность) по предупреждению заноса и распространения вирусных инфекций на сайте управления (отдела) по образованию горрайисполкома, на официальном сайте лагеря.

Шаг 1. Организация заезда. До приезда в центр каждому ребенку необходимо пройти медицинское обследование, которое определяет группу его здоровья и общее физическое состояние. По прибытии в воспитательно-оздоровительное учреждение образования его ждет осмотр дежурного врача.

Шаг 2. Организация медицинского обслуживания. Если у ребенка выявлены признаки вирусных инфекций, для сохранения его здоровья и здоровья других ребят больной незамедлительно изолируется и обеспечивается всей необходимой медицинской помощью. Близкий круг, с которым ребенок был в постоянном общении, находится под временным наблюдением.

Шаг 3. Организация проживания. Для того чтобы пребывания воспитанников в воспитательно-оздоровительном учреждении образования проходило безопаснее, без пересечения потоков людей, разрабатывается подробный режим дня, составляется расписание занятий в объединениях по интересам, на спортивных площадках и т.д. для каждого отряда.

Шаг 4. Организация питания. Для воспитанников воспитательно-оздоровительного учреждения образования разработан сбалансированный рацион с учетом возраста, сезонности, калорийности и разнообразия продуктов. Ежедневное меню в центре С-витоминизированное, обогащено свежими фруктами, включает настои из шиповника и другое теплое питье. Прием пищи происходит по группам с необходимыми для дезинфекции помещения перерывами. Для каждого отряда предусмотрен отдельный вход в столовую. Перед завтраком, обедом и ужином ребята обязательно моют руки, дежурный медицинский персонал измеряет температуру с помощью бесконтактных термометров и производит осмотр общего состояния детей. 

Шаг 5. Организация досуга. Все дела и мероприятия в воспитательно-оздоровительном учреждении образования проходят в группах. Ребята продолжают отдых. Но все  в заранее проветренных помещениях и минимальным интервалом между мероприятиями в соответствии с санитарными нормами. Чтобы родители воспитанников не волновались, и смогли услышать об успехах своих детей во время отдыха в центре, ежесменно проводятся родительские собрания в режиме онлайн, либо в чатах, используя социальные сети и Viber

Шаг 6. Организация санитарных и дезинфицирующие процедур.Дезинфекция помещений и основных контактных поверхностей в столовых, спальных корпусах и других зданиях центра с использованием дезинфицирующих средств и кварцевых ламп – ежедневная процедура в воспитательно-оздоровительном учреждении образования. Проводится постоянное проветривание помещений до и после прихода детей. Тщательное мытье рук на протяжении дня обязательный ритуал каждого воспитанника.

Шаг 7. Организация работы сотрудников.В воспитательно-оздоровительном учреждения образования заботятся о здоровье не только детей, но и сотрудников. Перед началом рабочего дня каждый сотрудник проходит обязательную процедуру по измерению температуры тела с использованием бесконтактных термометров. Если у работников центра выявлены симптомы инфекции, он отстраняется от работы и уходит на больничный. На рабочих местах предусмотрены журналы «Здоровья», а также проводятся плановые дезинфекции рабочих кабинетов и контактных поверхностей.

 

 

Хорошего отдыха и замечательного настроения!

Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно