с 17 февраля по 24 февраля 2020 года
Цель: создание условий для повышения качества и эффективности гражданско-патриотического воспитания обучающихся, совершенствования форм и методов патриотического воспитания обучающихся, укрепления здоровья и совершенствования физической подготовки детей.
Задачи:
формировать у обучающихся чувство уважения к культуре, традициям и героическому прошлому Родины;
формировать у обучающихся чувство ответственности за будущее страны, народа;
способствовать воспитанию у обучающихся чувства гордости за миролюбивую политику нашего государства, включению учащихся в миролюбивую деятельность, направленную на милосердие;
формировать у обучающихся культуру здорового образа жизни;
повышать качество и эффективность гражданско-патриотического воспитания обучающихся;
пополнять банк методических материалов по вопросам гражданско-патриотического воспитания обучающихся.
Мероприятия
|
Дата
|
Участники
|
Ответственные
|
Проведение классных часов-уроков мужества. Просмотр фильмов военной тематики.
|
В течение недели
|
III – XI
|
Кл. руководители
I – XI классов
|
Благоустройство захоронений защитников Отечества на военном кладбище по ул. Спокойной.
|
В течение недели
|
VII
|
Клуб «Забота»
Кенда Л.А.
|
Тематическая выставка «Во славу Отечества».
|
В течение недели
|
I – XI
|
Осипович Л.К.
|
Акция «Поздравительная почта», «Ветеран живет рядом». Встречи с ветеранами ВОВ, воинами-интернационалистами, ветеранами ВС. Поздравление с 23 февраля и оказание шефской помощи. Отчет о проделанной работе.
|
В течение недели
|
V-XI
|
Середич Т.Г.
Кенда Л.А.
Кл. руководители V-XI классов
|
Игра «Моя Беларусь».
|
18.02.20
|
VIII
|
Еднач С.А.
|
Практикум «Изучение общественного мнения».
|
18.02.20
|
VIII - ХI
|
Урбан Ж.В.
|
Занятие «Грамніцы – палавіна зіміцы».
|
19.02.20
|
V
|
Ковжун Т.С.
|
Единый день безопасности и пропаганды ПДД.
|
20.02.20
|
I – XI
|
Чернякович Е.М.
Кл. руководители
I – XI классов
|
Литературный проект «Свята беларускай кухні».
|
20.02.20
13.55 ч
|
IХ «Б»
|
Русак Г.С.
|
Информационно-пропагандистские пятиминутки «Мы за безопасную Беларусь!»
|
20.02.20
|
V
|
Ильковец О.В.
ОПИ «ЮИД»
|
Конкурс чтецов «Люблю Беларусь».
|
20.02.20
|
VI
|
Апанасевич М.И.
|
Интерактивные переменки «Смак роднай мовы».
|
21.02.20
|
III – IV
|
Середич Т.Г.
ОПИ «Радуга добра»
|
КТД «Свята роднай мовы».
|
21.02.20
|
I – XI
|
Кенда Л.А.
Ковжун Т.С.
|
Экскурсия в музей Белорусского Полесья
|
22.02.20
|
II
|
Коровайчик Е.П.
Баран Л.Н.
|
Профориентационная консультация «Востребованные профессии в Республики Беларусь».
|
22.02.20
|
IХ
|
Воробьева И.В.
|
Спортивно-игровая программа «Февральский турнир».
|
22.02.20
10.00 ч
|
V I – VII
|
Михлюк В.В.
Середич Т.Г.
|
Мастерская «Умелые руки» «Открытка для папы»
|
22.02.20
11.00 ч
|
III
|
Тарасевич И.В.
Лошманова Г.А.
|
Урок патриотизма «Славлю Отечества». Встреча с ветеранами вооруженных Сил.
|
22.02.20
11.00 ч
|
VI «А»,
VII «А»
|
Апанасевич М.И.
Минич Л.А.
|
Познавательная информация «Книга через века».
|
22.02.20
12.00 ч
|
VI
|
Осипович Л.К.
|