Мы помним ваши имена

в школе состоялась информационная пятиминутка

«Мы помним ваши имена»

У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? 8 февраля - День памяти юного героя-антифашиста. В этот день вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу с взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.

Активисты ОО «БРСМ» первичной организации средней школы №11 провели информационную пятиминутку для учащихся 2-4 классов. Они рассказали о пионерах – героях Великой Отечественной войны, об украденном детстве мальчишек и девчонок, о героических подвигах во имя Великой Победы и мирного неба. Вместе спели песню «Пусть всегда будет солнце!» и раздавали листовки с изображением голубей, как символов мира.