Приглашаем вас посетить Белорусский государственный технологический университет 28 марта 2024, стать участником проекта «Стань студентом БГТУ на один день» и почувствовать себя настоящим студентом ещё до поступления!
На факультетах для вас будут организованы экскурсии, вы сможете своими глазами увидеть учебные аудитории и лаборатории, посетить пары, пообщаться со студентами и задать свои вопросы преподавателям!
Зарегистрироваться можно на один факультет. Факультеты перечислены ниже. Регистрация по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1yUuxLWfXFzHcVx6RSvGNyn9KtCYrRB7qJrW6MKpaPNA/
Правильно укажите свою электронную почту, на этот email Вам придет подтверждение с 20 по 22 марта 2024 года.
Факультет технологии органических веществ
- Специальности с ЦТ/ЦЭ химия + математика:
1. Переработка нефти и газа и промышленный органический синтез
2. Производство и переработка полимерных материалов
3. Промышленная биотехнология
4. Технология лекарственных препаратов
5. Технология и переработка биополимеров
6. Физико-химические методы и приборы контроля качества продукции
Программа мероприятия, время проведения с 9.00 до 14.20
- встреча с деканом
- занятия в лабораториях факультета со студентами
Факультет принттехнологий и медиакоммуникаций
Специальности:
1. Принттехнологии (математика + физика)
2. Печатные цифровые системы и комплексы (физика + математика)
3. Издательское дело (иностранный язык + математика)
Программа мероприятия, время проведения с 10.00 до 14.00
- встреча с деканом факультета
- занятия и мастер-классы по направлениям (в зависимости от сдаваемых ЦТ/ЦЭ)
Факультет информационных технологий
Специальности с ЦТ/ЦЭ математика + физика:
1. Информационные системы и технологии
- Профиль: Информационные системы
- Профиль: Цифровой дизайн
2. Программная инженерия
Программа мероприятия, время проведения с 9.00 до 13.00
- встреча с деканом
- занятия в компьютерных аудиториях факультета
Факультет химической технологии и техники
- Специальности с ЦТ/ЦЭ химия + математика:
1. Технология неорганических веществ
2. Инженерная экология
3. Технология стекла, керамики и вяжущих материалов
4. Электрохимические производства
- Специальности с ЦТ/ЦЭ физика + математика
1. Автоматизация технологических процессов и производств
2. Технологические машины и оборудование
3. Производство изделий из композиционных материалов
4. Производство изделий на основе трехмерных технологий
5. Промышленные и коммунальные системы водоподготовки и водоочистки
6. Производство материалов и устройств электроники
- Специальность с вступительным испытанием творчество + ЦТ/ЦЭ математика
Промышленный дизайн
Программа мероприятия, время проведения с 10.00 до 14.00
- встреча с деканом факультета
- занятия и мастер-классы по направлениям (в зависимости от сдаваемых ЦТ/ЦЭ)
Лесохозяйственный факультет
Специальности:
1. Лесное хозяйство (химия + математика)
2. Ландшафтное проектирование и строительство (творчество + математика)
3. Туризм и природопользование (физкультура + биология)
Программа мероприятия, время проведения с 11.00 до 14.20
- встреча с деканом факультета
- занятия и мастер-классы по направлениям (в зависимости от сдаваемых ЦТ/ЦЭ)
Факультет лесной инженерии, материаловедения и дизайна
Специальности с ЦТ/ЦЭ физика + математика:
1. Технология деревообрабатывающих производств
2. Мехатронные системы и оборудование деревоперерабатывающих производств
3. Сервис и инжиниринг лесных машин и оборудование
4. Лесная инженерия и логистическая инфраструктура лесного комплекса
5. Теплоэнергетика и теплотехника
Программа мероприятия, время проведения с 9.00 до 14.20
- встреча с деканом
- занятия в лабораториях факультета со студентами