Положение о проведении недели профилактики ВИЧ – инфекции и СПИДа

«ОРИЕНТИР  НА  ЗДОРОВЬЕ!»

с 25 ноября  по  2 декабря 2019 года

Цель: совершенствование системы профилактической работы по формированию навыков здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Задачи: 1) формирование культуры здорового образа жизни; 2) формирование ценностного отношения к жизни; 3)повышение уровня информационной культуры всех участников образовательного процесса.

Содержание  работы

Участие в областном и городском смотре-конкурсе рисунков и плакатов по ЗОЖ.

Хурцилава З.П.

Проведение классных или   информационных часов по формированию ценностного отношения к жизни и пропаганде ЗОЖ. Просмотр-презентация «СПИД: история страха и человеческой солидарности».

Кл. руководители

I - XIкл.

Диагностика учащихся «Что я знаю о СПИДе».

Воробьева И.В.

Обновление информационных стендов к всемирному Дню профилактики СПИДа, по формированию навыков ЗОЖ, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

СППС

Профилактические информационно-образовательные беседы «ЗОЖ. Профилактика вредных привычек».

IX

Медицинские работники УО и УЗ

Индивидуальное консультирование родителей «Половое воспитание подростков в семье»

Воробьева И.В.

Педагогическое просвещение учащихся «Половая неприкосновенность несовершеннолетних»

IX - XI

Ильковец О.В.

Заседание общешкольного родительского комитета «Право в каждый дом. Развитие правильного правового поведения несовершеннолетних».

26.11.19

18.00ч,

каб. № 25

Члены РК

Чернякович Е.М., юрист СПЦ

кл. руководители

Информационный бюллетень «#ВИЧ_ЗНАТЬ_ЧТОБЫ_ЖИТЬ!», приуроченный к всемирному Дню профилактики СПИДа.

29.11.19

VII - XI

Середич Т.Г. Ильковец О.В.

Выставка тематической литературы в библиотеке школы по формированию навыков ЗОЖ, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

I – XI

Осипович Л.К.