04.05.2018

Вниманию учащихся и их родителей. Об обучающем курсе

Центр дополнительного образования «Альтернатива» совместно с центром развития информационных технологий БГПУ в дни летних каникул организует (на платной основе) IT-лагерь для учащихся по следующим образовательным программам:

1.  «ITEssentials».

-         сборка компьютера, установка и настройка ОС Windows;

-         подключение периферийных и мультимедийных устройств;

-         подключение компьютера к локальной сети и сети Интернет;

-         настройка компьютера, выполнение профилактического обслуживания и устранение неполадок.

Продолжительность обучающего курса: 30 учебных часов (15 занятий по 2 часа). Стоимость обучения: 57.00 белорусских рублей для одного участника.

2.  «Кибер Защитник».

Основные разделы образовательной программы:

-         что такое кибербезопасность и что она значит для вас - как в личном, так и в профессиональном планах;

-         как защитить себя в интернете, изучив самые распространенные типы угроз, атак и уязвимостей;

-         как предприятия защищают свою деятельность от кибератак и почему число вакансий в этой отрасли растет.

Продолжительность обучающего курса: 16 учебных часов (8 занятий по 2 часа). Стоимость обучения: 45.00 белорусских рублей для одного участника.

3.  «Повелитель сетей»

Основные разделы образовательной программы:

-         как цифровое преобразование превращает информацию в ценные данные, открывая уникальные экономические перспективы;

-         как  Интернет   вещей   объединяет   операционные   технологии   и информационные системы;

-     как меняются бизнес-процессы для анализа и решения задач. Продолжительность обучающего  курса: 20 учебных часов (10 занятий

по 2 часа). Стоимость обучения: 55.00 белорусских рублей для одного участника.

4.  «Медиа креативщик».

Основные разделы образовательной программы:

-         идея и цель проекта по созданию видеоконтента;

-         работа на видиоконтетном: съемка, монтаж;

-         работа по популязризации видео роликов в сети, использование тегов;

-         продвижение и монетизирование своего видеоконтента. Продолжительность обучающего   курса: 16 учебных часов (8 занятий

по 2 часа). Стоимость обучения: 45.00 белорусских рублей для одного участника.

К участию приглашаются учащиеся 9-х - 11-х классов. По окончании обучения выдается:

сертификат БГПУ о прохождении курса в IT-лагере и справка об обучении установленного образца;

сертификат CiscoNetworkingAcademy(для участников программ «Кибер Защитник» и «ITEssentials))).

Место организации лагеря: г. Минск, ул. Советская, 18 (БГПУ).

Заявки просим направлять на электронную почту: skp_bspu@tut.by или по факсу: +375 17 327-86-35.

Телефоны для справок: +375 17 327-79-32, +375 17 327-86-35.